Заключил договор строительного подряда, по которому фирма-подрядчик выполняет работу с использованием своего материала
В соответствии с п.1 ст.34 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" исполнитель обязан выполнить работу, определенную договором о выполнении работы, из своего материала и своими средствами, если иное не предусмотрено договором. При выполнении работ подрядчик - исполнитель должен использовать качественные материалы. Согласно ст.704 ГК РФ исполнитель несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов, поэтому подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об ответственности продавца за товар ненадлежащего качества. Ответственность фирмы наступает по ст.503 ГК РФ и в соответствии со ст.ст.18 - 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992г. № 2300-1 (ред. от 30.12.2001г.).