Могу ли я лишить отца родительских прав если у него задолженность по алиментам, которая составляет 167000 руб.?
Здравствуйте. Согласно положениям ст. 69 СК РФ, основания для лишения родительских прав при наличии задолженности имеются, главное доказать что задолженность по алименам образовалась о вине отца ребенка. Так же Вы праве (можно в одном иске) требовать взыскания неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная. Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.
можете обратится через суд можете привлечь к уголовной ответственности
Можете попробовать, но это дело непростое.