Хотели застраховать машину, а нам сказали, что нужно ещё застраховать жизнь. Законно ли это? если можно ссылку на статью. Спасибо!
Здравствуйте! Абсолютно незаконны! Ваши действия - жалоба в Роспотребнадзор, в Прокуратуру, в Росстрахнадзор. Ссылка на статью - ФЗ "О защите прав потребителей", ст.16 ч.2 (страховая компания является поставщиком услуг)
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.