Скажите, пожалуйста, могу ли я вступить в новый брак, если на руках имею только решение суда о расторжении первого брака?
Скажите, пожалуйста, могу ли я вступить в новый брак, если на руках имею только решение суда о расторжении первого брака? Проблема в том, что в данное время проживаю в другом городе.
Спасибо.
Уважаемая Елена,
к сожалению, нет, поскольку это прямо запрещено Семейным кодексом, ст. 25 ч. 2
....Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них..
А на получение св-ва о разводе можно выдать кому-либо доверенность, если сами не можете его получить