Как защитить свои деньги в банке от претензий супруга и обеспечить справедливый раздел суммы при наличии ребёнка?
У меня на счёту в банке лежит сумма денег, большую часть из которых дала мне мама взаймы, другая часть - наши сбережения с мужем. Причём большая часть общих сбережений находится у мужа, он их положил на счёт своей матери, т.е. на них я претендовать не могу. Но он претендует на деньги с моего счёта, к большей части из которых он не имеет никакого отношения. Как мне быть? Можно ли себя обезопасить? Причём он забрал мой договор с банком и проходные кассовые ордера, что доказывает наличие счёта. И помогут ли в этом случае расписки о займе у мамы денег? Что делать? И если у нас есть ребёнок, то на сколько частей будет делиться сумма?
Сумма будет делиться пополам(на ребенка не делится). Расписка с мамой поможет, если мама сможет обосновать откуда у нее взялись деньги, и зачем Вы взяли в долг если у Вас свои деньги на книжке лежат без дела.
Вопрос спорный. Так же желательно знать, каким образом и кем зачислялись средства на это счет, каким способом зачислялись средства на счет свекрови. Все необходимые документы можно истребовать из банка. Для начала Вы можете записаться к нам на первую и подробную консультацию по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.