Что делать, если швейное предприятие не может погасить кредиты и оборудование описано судебными приставами?
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
В Вашем случае только гасить кредит и договариваться с банком о реструктуризации или пролонгации кредита. Искать другие способы бессмысленно, так как требования банка абсолютно законны и обоснованы.