Пользователь 9111.ru

Имеет ли смысл сначало получить паспорт Гражданина Украины?

Хотелось бы узнать какой статус предпочтителен для получения гражданства РФ-гражданина СНГ (в моем случае Украины) или лица без гражданства (у меня нет оснований для упрощенки). Имеет ли смысл сначало получить паспорт Гражданина Украины? Спасибо.
Лучший ответ

Лицо без гражданства, проживающее в стране бывшего СССР и состоявшее в гражданстве бывшего СССР, имеет самый "льготный статус".

См. ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".