Ярославль, 06.11.2014, 15:34

Срок гарантии на зимнюю обувь и исключительные детали покрытия

Вопрос №5304536 из г. Ярославль
опубликован 06.11.2014, 15:34
Верно ли я понимаю, что срок гарантии на зимнюю обувь составляет 2 недели с момента покупки, и что гарантия не распространяется на кнопки, крючки для шнурков, находящиеся на этой обуви?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантийный срок устанавливает либо производитель, либо продавец.

Проверьте кассовый чек и упаковку товара, сайт изготовителя, может быть там указан гарантийный срок.

Если гарантийный срок на товар не установлен Вы имеете право предъявить продавцу требование о возврате ден.средств, замене товара или устранении недостатков товара в течение 2х лет с даты передачи товара. Но при этом Вы обязаны доказать тот факт, что недостатки товара являются производственными. (ст. 19 ЗоЗПП).

Пишите продавцу письменную претензию (один экземпляр с отметкой продавца оставьте себе), в которой указывайте свои требования (возврат, обмен или ремонт), ждите его письменного ответа.

06.11.2014, 22:44

гарантия устанавливается изготовителем или продавцом, смотрите чек или другую документацию, переданную Вам вместе с обувь при покупке.

06.11.2014, 19:58

есть, на обувь сезонная гарантия идёт, то есть 3 мес. по сезону. Если зимняя обувь то 3 зимних мес.

06.11.2014, 22:32

Т.е. по закону чёткий срок гарантии на зимнюю обувь не определён? В товарном чеке срок гарантии не написан - следует ли из этого, что его нет?

06.11.2014, 22:30

Фурнитура(крючки для шнурков, кнопки, молнии) на обуви так же подлежит гарантии?

06.11.2014, 22:36

Да, если в гарантийных условиях не прописано иное.

ст. 19 ЗоЗПП

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором.

06.11.2014, 22:49

Вот теперь я получила развёрнутый ответ! Приятно! Понятно! Спасибо!

06.11.2014, 22:52