Старый Оскол, 06.11.2014, 15:31

Если приставы не присылают и не дают на руки исполнительный лист по алиментам, почему начисляется долг?

Вопрос №5304742 из г. Старый Оскол
опубликован 06.11.2014, 15:31
Если приставы не присылают и не дают на руки исполнительный лист по алиментам, почему начисляется долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы не должны присылать исполнительный лист, он у них находится в исполнительном производстве. В ваш адрес направляют копию постановления о возбуждении исполнительного производства, где указан размер удержаний из вашего дохода по алиментам.

08.11.2014, 12:06

Значит есть ИЛ у приставов. раз долг идёт

06.11.2014, 15:37

и как бороться с долгом?

07.11.2014, 08:35

необходимо погасить его.

07.11.2014, 08:36

Чтобы долг снижался - его надо оплачивать. Если есть основания для перерасчета - заявлять ходатайства приставу или иск в суд.

08.11.2014, 12:48

Оригинально.И как это сделать без ИЛ?

07.11.2014, 21:43

Вы знаете какой процент от заработка должны выплачивать алименты ежемесячно, вот и отдавайте деньги бывшей жене, но обязательно возьмите у нее расписку и храните ее до совершеннолетия ребенка. Если приставы все таки объявятся тогда покажете им эти расписки, чтобы они вам не насчитали долг.

08.11.2014, 12:09

Вы чего тут загадки загадываете? Долг не может быть, если у приставов нет исполнительного листа на Вас. Задолженность расчитывается за прошедший период. И пристав выносит постановление о взыскании, например, по алиментам 1/4 и 1/4 - в счет погашения долга.

08.11.2014, 12:50