Я же не юрист, обязательно ли всё это указывать в заявлениии, иначе получается что я должна обращаться к юристам платно.
Уважаемая Юля!
Для принятия заявления и возбуждения производства, необходимо указать в исковом заявлении основные пункты, которые предьявляет законодательство к форме искового заявления.
Это наименование суда, куда подаётся заявление, имена и адреса истца и отватчика, сумму искового заявления.
Затем написать "Исковое заявление о взыскании суммы долга и процентов за пользование денежными средствами (если положены).
Затем описывайте Вашу ситуацию.
В конце, "прошу взыскать сумму долга в таком то размере на основании ст 810 ГК РФ, проценты в такой то сумме на основании ст 809 ГК РФ.
В конце список прилагаемых документов, число и подпись.
Суд примет ваше заявление.
Желаю Вам успехов в Вашей нужной и важной работе.