На основании какого закона, статьи можно стать Главой Администрации не имея высшего образования?
Надо смотреть квалификационные требования к указанной должности. Но т.к. речь идет о муниципальной (как я понял) службе и должности главы муниципального образования, то скорее всего будет обратный результат
К кандидатам на замещение должности главы администрации предъявляются основные квалификационные требования, а также могут предъявляться и дополнительные (статья 9 Федерального закона от 02.03.2007 № 25–ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации (с последующими изменениями) (далее – Закон № 25–ФЗ).
Основные квалификационные требования (уровень профессионального образования, стаж работы по специальности, к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей) устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации (статья 9 Закон № 25–ФЗ).
Поищите на сайте администрации Томской области