Глава сельских поселения без высшего образования
Скажите пожалуйста можно ли стать главой сельского поселения без высшего образования?
Можно ли избираться из состава депутатов Совета сельского поселения на должность Главы в случае, если возраст старше 65 лет?
Квалификационные требования к уровню профессионального образования, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Поэтому данную информацию Вам необходимо уточнить в районной администрации