Раздел наследства в ипотеке - Как защитить интересы своего ребенка?

У нас в 2009 году была оформлена квартира в ипотеку по 1/3 доле на каждого члена семьи муж, жена, дочь. Три года назад мы с мужем развелись. Ипотека осталась на мне. Муж женился второй раз и у него родился ребенок. Недавно муж умер. Его доля в нашей квартире по наследству должна перейти родителям и детям. Я написала заявление на вступление моей дочери в наследство на его 1/3 долю, родители написали отказ. А на другого ребенка (4 года) органы опеки не дают разрешения на отказ от наследства. Что делать? Неужели мой ребенок должн делить половину отца с чужим ребенком? Ипотеку до сих пор оплачиваю я. Есть ли какой то выход?

Лучший ответ

отказ от наследства несовершеннолетним не допускается. К сожалению, да, должен делить. Выхода в данной ситуации нет.