Отказ банка в аннулировании ошибочного перевода и возврате средств - какой закон и статья регулируют составление претензии?
21.05.2014 при помощи мобильного банка мною был совершен ошибочным перевод средств в размере 2000 рублей на карту неизвестного мне лица. При обращении в банк об аннулировании данной операции и возврате средств в заявлении мне было отказано. Каким законом и статьей я должна руководствоваться при составлении претензии банку?
Ирина обязанности банка восстановить либо иным образом возместить ошибочно списанную сумму на счете нет, увы!!!!
Но в вашем случае присутствует неосновательное обогащение в отношении получателя средств, поэтому обращайтесь для начала в полицию и напишите заявление, полиция проведет проверку и установит лицо, которому принадлежит карта. Вот тогда и обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.
Если нужна помощь- пишите, помогу.
Только ФЗ РФ "О защите прав потребителей" и ФЗ РФ "О национальной платежной системе".