Незаконное наследство - Завещание бабушки и деда обходит двух сыновей в пользу их тети
Год назад моя бабушка скончалась, а после и дед, оставив завещание 4 х комнатной квартиры на свою сестру. Хотя у них два сына живые - мой отец и дядя. Дядя с головой не дружит, а отец давно живет в России. Генеральные доверенности от отца и дяди на моё имя - имеются!
Недавно суд вынес решение, что половина имущества автоматически переходит на сестру деда, так как половина принадлежит деду, а бабушкина половина делится между тремя участниками (дядя, отец и сестра деда). Завещание было составлено без присутствия ближайших родственников.
У меня вопрос: Законно ли поделили имущество?
Более подробную информацию об этом я пока не нашел. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Наследование осуществляется по завещанию и закону.
Часть имущества, оставшаяся незавещанной, распределяется между наследниками по закону, призываемыми к наследованию в порядке статей 1134 –– 1143 Гражданского кодекса Республики Узбекистан.
В число этих наследников входят и те наследники по закону, которым другая часть имущества была оставлена по завещанию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!