Что нужно предпринять, чтобы не лишиться квартиры в будущем?
Дядя и тетя оформили, каждый свою половину, дарственную (квартира) на меня и мою сестру попалам. Сестры уже нет вживых 6 лет. Дядя недавно умер. Переходит ли автоматически половина (25% от общей площади), которую дядя завещал моей сестре, на мое имя. Что нужно предпринять, чтобы не лишиться квартиры в будущем? Спасибо.
Наталья, давайте по порядку. После регистрации перехода права по дарственной собственниками долей в квартире стали Вы и Ваша сестра, дядя с тетей к этим долям больше не имеют никакого отношения, эти доли не могут быть включены в наследственную массу после смерти дяди. После смерти сестры кто вступал в наследство?