Как защититься от бывшего супруга после развода и переезда в другой город?
Может заявить в полицию, подать в суд на Вас.
На основании ст.61 Семейного Кодекса РФ: Родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей; п. 1 ст. 66 Семейного Кодекса РФ: Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.