Проблемы после усыновления - Как ограничить общение бывшего мужа с ребенком и отменить усыновление?
Мой бывший муж усыновил моего ребенка (4,5 лет). решение вступило в силу после развода (в браке прожили 1,5 года). Во время бракоразводного процесса (подала на развод из-за рукоприкладства) подавала аппеляционную жалобу на решение об усыновление, но ее суд отменил. Сейчас проживаю с ребенком отдельно от мужа, на алименты не подавала. Бывший муж хочет встречаться с ребенком иобратно вернуть семью, но я уже не хочу - боюсь. Ребенок при одном только имени мужа впадает в панику. Подскажите способы ограничения бывшего мужа от общения с ребенком и отмену усыновления.
Лучший ответ
надо собрать побольше докудментов, компроментирующих бывшего супруга:
- ваше избиение (приложить приговор + вызвать в суд свидетелей, которым известно о произошедшем);
- обратитесь в орган опеки и попечительтсва;
-в иснпекцию по делам несовершеннолетних;
-проведите психодиагностическое обследование ребенка, которое покажет отношение ребенка к бывшему мужу, эмоциональные переживания ребенка и т. д.
а вот тут уже не все так просто. Обратитесь к платному специалисту по месту жительства, мало информации