Омск, 06.11.2014, 17:47

Как получить справку о размере оклада во время службы в 201-й мсд в Таджикистане для пенсионного органа г. Омска?

Вопрос №5305928 из г. Омск
опубликован 06.11.2014, 17:47
Как получить справку о размере оклада во время проxождения воинской службы 1978-1983 годы в 201-й мсд в таджикистане для предоставления в пенсионный орган г омска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в АРХИВ МО РФ г. ПОДОЛЬСК МОСК ОБЛ.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

06.11.2014, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд и он направит запрос согласно ст. 57 ГПК РФ: "Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд."

06.11.2014, 17:48

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

06.11.2014, 17:50

ВЫ ВПРАВЕ НАПРАВИТЬ ЗАПРОС В 201 МСД, Т.К. СОГЛАШЕНИЕМ С ТАДЖИКИСТАНОМ СРОК НАХОЖДЕНИЯ ТАМ ВОЙСК ПРОДЛЕН ДО 2042 ГОДА.

news.mail.ru

ИЛИ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПФ, ЧТОБЫ ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ ТАКОЙ ЗАПРОС.

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ СПОРА О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ И ОБРАЩЕНИИ В СУД, СВЕДЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ИСТРЕБОВАНЫ СУДОМ- СТ. 57 ГПК РФ.

06.11.2014, 18:11

Обратитесь для начала письменно в Центральный архив Министерства обороны РФ (142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74, телефон 8 (4967) 67-77-07, 52-76-68).

Также на вашем месте я обязательно бы позвонил по указанным телефонам и получил информацию куда еще можно направить запросы.

Будьте готовы, что ответ на запрос вы получите через полгода, а может быть и позже (мало работников, огромное количество запросов, которые просто физически обработать трудно). Поэтому примерно через месяц-полтора после направления запроса пишите жалобу в Московскую городскую военную прокуратуру о неполучении в 30-ти дневный срок ответа из Центрального архива МО РФ.

Адрес Московской городской военной прокуратуры: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38 Д, стр.28, тел. 8 (499) 195-05-10.

Удачи Вам.

06.11.2014, 20:11

справка из арxива МО мне нужна для начисления пенсии как таковой а не для какиx -то судебныx разбирательств

06.11.2014, 18:12

Я вам же ответил, или составить запрос, обращайтесь, все это уже проходили по опыту свое деятельности адвоката с военными

Обратитесь в АРХИВ МО РФ г. ПОДОЛЬСК МОСК ОБЛ.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

06.11.2014, 18:17

ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ С ТАКИМ ЗАПРОСОМ САМИ ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ПФ, ЧТОБЫ ЗАПРОС СДЕЛАЛИ ОНИ. ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС СРАЗУ В 2 АРХИВА В РФ И ТАДЖИКИСТАНЕ.

06.11.2014, 20:09

Обратитесь для начала письменно в Центральный архив Министерства обороны РФ (142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74, телефон 8 (4967) 67-77-07, 52-76-68).

Также на вашем месте я обязательно бы позвонил по указанным телефонам и получил информацию куда еще можно направить запросы.

Будьте готовы, что ответ на запрос вы получите через полгода, а может быть и позже (мало работников, огромное количество запросов, которые просто физически обработать трудно). Поэтому примерно через месяц-полтора после направления запроса пишите жалобу в Московскую городскую военную прокуратуру о неполучении в 30-ти дневный срок ответа из Центрального архива МО РФ.

Адрес Московской городской военной прокуратуры: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38 Д, стр.28, тел. 8 (499) 195-05-10.

Удачи Вам.

06.11.2014, 20:12

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034