Я,ИП (розничная продажа мебели).
Ответьте пожайлуста на вопрос.
Я,ИП (розничная продажа мебели).
После просрочки поставки по вине производителя на 2 месяца, я выплатила неустойку покупателю более 20 000 руб. Могу ли я требовать с производителя всех причиненных мне убытков или только в пределах договора (0.1 %).Ведь сумма неустойки по договору поставки на покроит даже 10% выплаченной мной суммы. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Татьяна, в Вашем случае по общим правилам Вы вправе требовать с Поставщика возмещения убытков в полной сумме.Однако для более точного ответа нужно читать условия договора с поставщиком. Ответственность поставщика может быть ограничена.