Автошкола требует доплату за обучение в новой группе после длительного перерыва - есть ли у них такое право?
Полтора года назад пошла учиться на права. По определённым обстоятельствам со здоровьем (Беременность, проблемы со здоровьем) была вынуждена отложить обучение на неопределённый срок. В автошколе уверили, что я смогу вернуться, как только решу обучаться снова. Месяц назад вернулась в автошколу. Они записали меня в старую группу, то есть в группу со старой программой и со старой ценой. Следующая группа учится с новой ценой и новой программой. Так вот, старая группа сдает экзамен 20 ноября, но мой инструктор сказал мне, что до экзамена меня не допустит-очень мало обучалась. Автошкола теперь требует с меня доплату денежных средств для обучения в новой группе. У меня вопрос-имеют ли они на это право? Ведь по договору я должна обучиться у них по старой цене. Разница в стоимости-оплачивала 22 тыс рублей, а в новой группе 34 тысячи рублей. Они требуют с меня эту разницу. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
читайте договор об обучении. условия обучения и оплаты прописывается в договоре.