Вопросы о задержании моего парня и его возможной ответственности как соучастника в случае нахождения наркотиков
Моего парня задержали за хранение наркотиков. На момент задержания он находился в своем автомобиле с другом, у которого и были найдены наркотики (соль). Он идет автоматом как соучастник? И понесет ли он ответственность?
Все зависит от того, кто какие даст показания. Но перед тем как их давать обязательно проконсультируйтесь, иначе можно наговорить и на сбыт наркотиков. Звоните помогу Вам. Только пусть ни Ваш парень, ни знакомый ни в чем не признаются, будет только хуже.
Может как свидетель, может как соучастник. Нужно ознакомиться с материалами дела.