Подавать возражение или не подавать? Дилемма человека, проигравшего суд об уменьшении судебных издержек при признании безработным

Стоит ли подавать возражение человеку который проиграл суд об уменьшении судебных издержек признав себя на данный момент безработным. Адвокат говорит ты тем самым признаешь свою вину - нужно дождаться окончания дела. Юрист говорит надо обязательно подать.
Лучший ответ

дождитесь окончания дела и вынесения решения суда, потом можно подать заявление о возмещении суд расходов

Дело закрыто. Рассматривают частную жалобу в которой я указал что не согласен с определением суда который вынес издержки за всё оплачивать проигравшей стороне. В частной жалобе я указано что человек состоит в службе занятости. Нужно ли мне возражать возражение по этой теме по этому вопросу, которая описана в частной жалобе. Надо ли мне дополнить к частной жалобе что у человека нет средств для оплаты или предлагают писать возражение?

Все ваши доводы - мертвому припарка.

Почему это выигравшая сторона должна дарить второй стороне что-то?

так нужно ли подавать возражение?

Подобного рода возражения не убедительны Вы просто потратите время ,не достигнув результата