Во дворе установлены новые ворота с обязательным приобретением ключей - Что делать и куда обратиться?

У нас во дворе поставили ворота для пешеходов и машин. Затем вывесили объявление, сообщающее о том, что для того, чтобы пройти в дом, нужно приобрести ключи за 750 рублей, если в по истечению 2-х недель ключи не будут приобретены, их стоимость увеличиться до 1200 руб. У нас нет выхода, т.к. не приобретя ключи, мы не сможем ни попасть в дом, да и скорая не сможет подъехать. Законно ли это? И куда обратиться?
Лучший ответ

Группа инициативных жильцов сделала благое дело, оградила Ваш двор от посторонних. Тут радоваться надо, что такие хорошие соседи. Жаловаться Вы можете, что без Вашего согласия ВАм же безопасно и хорошо сделали.