Жить с насилием - как справиться с агрессией мужа, когда нет возможности уйти

Мне 29 лет, живу в Москве, есть сын 7 лет, живём с мужем в браке 10 лет, квартира мужа, я и сын только прописаны. Муж часто пьёт,поднимает на меня руку и ночью выгоняет меня и сына на улицу. Соседи в свидетели не идут, милиция помочь ничем не может, т.к.житейская тема. Как усмирить мужа и что мне делать дальше, уйти и снять квартиру нет материальной возможности.
Лучший ответ

Еще можно обратиться в органы опеки по вашему месту жительства, чтобы вашего мужа приструнили за такое отношение к ребенку и вам. Вы наверняка понимаете. что в случае развода муж сможет выселить вас из квартиры в судебном порядке. Хотя эта процедура довольно длительная, но это возможно

К сожаленью выход один либо вызывать полицию каждый раз либо бежать от этого человека подальше пока не убил или не покелечил. Если квартира мужа требовать доли не можете. Можете взыскать алименты на ребёнка.

Вы мне очень помогли, спасибо!

ели бьет, подайте заявление в полицию, если отказывают в возбуждении дела, подайте жалобу прокурору