Смогу ли я беспрепятсвенно получить наследство после смерти дяди по существующему завещанию, или возникнут проблемы?
У меня есть сомнения в одном вопросе. Суть его такова: мои дядя и тетя одинокие люди имеют приватизированную квартиру, которая была оформлена на них в равных долях. Они оформили завещания в которых каждый завещал свою долю друг другу, если же наследство не принималось наследником, то его доля жилплощади отписывалась мне. Это было сделано по моей инициативе, чтоб у них не возникало никаких страхов, о каком либо вероломстве с моей стороны (они люди преклонного возраста и очень мнительные). Недавно умерла моя тетушка и дядя принял ее часть наследства, переоформив всю жилплощадь на себя. Завещания мы оставили в первоначальном варианте, и теперь я сомневаюсь является ли дядино завещание действительным, ведь речь в обоих завещаниях шла о долях, а теперь он является собственником всей квартиры. Теперь по завещанию дяди тетушка не сможет принять наследство в связи с ее смертью и я буду являться единственной наследницей.
Хочу отметить тот факт, что люди они были одинокие и споров касательно наследства не возникнет.
Подскажите, смогу ли я беспрепятсвенно получить наследство после смерти дяди по существующему завещанию, или возникнут проблемы?
Благодарю Вас за ответ, по возможности полный.
Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Даже если возникнут вопросы, относительно толкования завещания, хотя таковых и не должно быть, Вы в любом случае являетесь наследницей по закону. Поэтому переживать Вам особо не стоит. Разве что, Ваш дядя перепишет завещание в чью-то пользу.
Желаю удачи