Возможность продажи квартиры при наличии завещания и прописки одного из детей
если все согласны на продажу, то можете продать
Здравствуйте!Сможем продать ,даже не смотря,что прописан брат?Разве помех никаких не будет?
А почему бы перед продажей брату не выписаться из квартиры и продавать уже юридически чистую недвижимость?
У него нет другой недвижимости,он конечно живет у жены,но прописан по адресу матери.
Светлана,не совсем понятен Ваш вопрос. Вы хотите сказать, что брат будет против продажи своей доли в этой квартире только потому, что ему негде зарегистрироваться? Тогда , конечно, будет сложно продать кому то три доли в квартире. Регистрация брата у жены не должна вызывать вопросов, т.к. по действующему законодательству собственнику квартиры( в случае развода), несложно выписать лицо, обратившись в суд. А вот покупать квартиру с прописанным в ней братом я бы не стала.