Губкин, 06.11.2014, 20:33

Мамин сожитель намеревается подать на меня в суд по наследству - что делать и каковы шансы на успех?

Вопрос №5307707 из г. Губкин
опубликован 06.11.2014, 20:33
Я уже описала вам свою ситуацию с наследством была довольна ответом, но сегодня узнала что мамин сожитель хочет подать на меня в суд и что-нибудь отсудить, он уже вынес много вещей из дому тайком все записано на маму а 10 числа на меня будет, очень волнуюсь, получиться у него или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ПУСТЬ ПОДАЁТ В СУД ОН ВЕДЬ СОЖИТЕЛЬ А НЕ СУПРУГ

06.11.2014, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подскажите как вернуть все что он вынес из дома, пока я не вступила в наследство, ключ я у него не могла забрать так-как он временно прописан,и могу я его сразу выписать после вступления в права

06.11.2014, 21:10

вещи конечно вернуть трудновато но возможно привлечь полицию но вряд ли ведь вещи наживали они вместе , а выписывать через суд если сам не выпишется

06.11.2014, 21:17

сожитель подал иск в суд требуя половины наследства и нотариус отказался мне выдать документы это получается что любой с улицы имеет права есть завещание на меня у них брак не зарегистрирован у него подтверждающих бумаг на имущество нет только соседи

10.11.2014, 21:21

не бойтесь ничего пусть судится вы реальный единственный наследник

10.11.2014, 21:52

Светлана, нотариус имеет полное право приостановить наследственное дело в случае возникновения спорной ситуации. У истца могут быть шансы только в том случае, если он сможет признать факт юридического значения о наличии существовавших брачных отношениях с умершей. Однако практика по таким искам отрицательная. Тогда истец должен будет доказать, что участвовал в приобретении наследуемого имущества. Варианты заявленных требований могут быть различными, для полноценной консультации необходимо знакомство с материалами дела. Звоните, нахожусь в Старом Осколе

10.11.2014, 21:53

как долго может все затянуться и как я могу сожителя (отблагодарить) за это

10.11.2014, 22:02

сроки здесь очень различны всё зависит от ситуации и от суда

10.11.2014, 22:12