Отказ нотариуса при вступлении в права из-за иска сожителя на наследство - что делать в случае отсутствия документов подтверждающих его собственность?
Имеет ли право натариус преостановить выдачу наследства. У меня сегодня день вступления в права, но придя к нотариусу я услышала отказ так как мамин сожитель подал на меня иск суд на 1,2 моего имущества по завещанию. Брак не зарегистрирован у них был я являюсь единственной наследницей и завещание составлялось при жизни все имущество записано было на маму а теперь на меня каких либо документов подтверждающих собственность сожителя нет разве что показание соседий.
нотариус обязан приостановить оформление наследства если возник судебный спор, но вам думаю переживать нечего так как если брак не зарегистрирован то право на супружескую долю и сожителя не возникнет, единственное если он не будет доказывать что гараж строился на совместные денежные средства
Брак зарегистрирован не был, доказать он не сможет, после судебного разбирательства нотариус дооформит наследства, а сейчас он обязан приостановить этот процесс.
имеет ли он пользоваться машиной, хозяйка умерла он только вписан в страховку я ее не могу забрать так как дело временно простановленно
По поводу машины подавайте встречный иск по истребованию имущества из чужого незаконного пользования
на какой номер можно вам позвонить
Все контактные данные любого юриста/адвоката есть на его странице. Нажимаете левой кнопкой мыши на фото юриста или фио - попадете на страницу где вся информация о нас
на какой номер можно вам позвонить