Чья фамилия может быть вписана в свидетельство о рождении, если я мама одиночка.
По букве закона, определение понятия матери-одиночки – это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой.
При оформлении свидетельства о рождении женщине проще не писать ФИО отца ребенка, а поставить прочерк в графе «отец».
Фамилия ваша.
отчество по вашему усмотрению.