Как снять с себя полномочия председателя ТСЖ и возможности ликвидации организации без нового председателя
Я являюсь председателем правления ТСЖ, но больше не хочу им быть, провели внеочередное собрание. Никто не хочет стать председателем. Как снять с себя полномочия? И возможно ли ликвидировать ТСЖ, если никто не захочет стать председателем? Если ТСж ликвидируется как управлять домом? Если управляющая компания то с кем заключать договор?
Лучший ответ
Здравствуйте! Снять с себя полномочия возможно только по решению общего собрания собственников МКД, как и ликвидировать ТСЖ.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, если нет желающих возглавить ТСЖ, то нужно проводить общее собрание по вопросу ликвидации ТСЖ и заключения договора с управляющей компанией, предварительно необходимо достигнуть договорённости с УК, они, если не дураки, окажут поддержку в осуществлении всех необходимых процедур.
Если не знаете, как это всё осуществить - обращайтесь, поможем.
Спасибо за ответ!