Председателю ТСЖ - как правильно сформулировать вопрос о переизбрании и сложении полномочий на собрании
Председатель ТСЖ является лицом, действующим без доверенности от имени ТСЖ. Если между Вами и ТСЖ заключен договор, порядок расторжения такого договора смотрите в разделе "Срок действия и расторжения договора". Если договора нет, вы можете написать в Правление заявление о выходе из состава ТСЖ, если вы председатель Правления - то и о выходе из правления. Правление обязано рассмотреть ваше заявление и вынести на общее собрание обсуждение новой кандидатуры на пост председателя ТСЖ. К сожалению, самостоятельно внести изменение в ЕГРЮЛ без новой кандидатуры у вас не получится. Собирайте собрание, предлагайте сами кандидатуру из числа членов Правления, может быть за кого то из них члены ТСЖ проголосуют. С уважением, https://yuristfinans.ru