Можно ли при обмене паспорта СССР на паспорт РФ заодно поменять и фамилию в связи с браком (речь идет о жене)?
1) Можно ли поменять паспорт СССР на паспорт РФ в Самаре, имея временную регистрацию в г.Самара, а постоянную прописку с 1991 года в Барнауле?
2) Можно ли при обмене паспорта СССР на паспорт РФ заодно поменять и фамилию в связи с браком (речь идет о жене)?
3) Можно ли получить загранпаспорт в Самаре по временной регистрации?
Заранее благодарен, Юрий.
Лучший ответ
Частичный ответ:
2) Можно. Сейчас при изменении ФИО вам уже никак не дадут паспорт старого образца.
Вам нужно представить вместе с документами на обмен паспорта - свидетельство о регистрации брака, где указано - какая фамилия вам присвоена после брака.
Тем более, что в ЗАГСах на первой странице паспорта при смене фамилии должны ставить штамп "Паспорт подлежит замене" - таким образом вам автоматически должны выдать паспорт нового образца на новую фамилию.