Как быть в такой ситуации, и есть ли вообще какие-то временные рамки на проверку транспортных средств на угон.
Уважаемый,
На будущее я бы посоветовал:
- Изучить КОАП РФ, гл. 12. Например, здесь:
Распечатать, и иметь с собой. После этого Вы будете знать, что в Вашем случае (превышение скорости на 57 км/ч) в/у не изымается, а штраф составляет 1000-1500 руб
- Разговаривать с инспектором ГИБДД официально, спокойно и предельно вежливо. Попросить его представиться, демонстративно записать фамилию, место службы и должность
- В случае, если разговор переходит в неконструктивное русло (инспектор вымогает взятку, хамит, итд) - сообщить, что Вы записываете разговор на диктофон
- Сообщить что готовы к любым проверкам и имеете достаточно времени, хоть до утра, но впоследствии обязательно напишете жалобу.
Поверьте, интерес к Вам пропадет очень быстро - кому охота возиться и терять время, когда мимо проезжают сотни других, готовых сразу расстаться с деньгами