Требуются меры - возможность подачи иска в связи с невыплатой долга и моральный вред
Дело такое что, я продала нашу с мужем машину подруге в долг на полгода под расписку, естественно решили не платить. Частями отдали 13 тыс. потом поотключали телефоны. Когда дозвонилась-мы недовольны машиной, хотя в расписке-претензий не имею. В общем прошел уже год как должны были расплатиться, платят по паре тысяч как припугнула иском, но столько угроз, обвинений, грубостей, и к тому же за это время они продали квартиру, сменили кучу машин, предприниматели. Можно ли подать иск хоть и платят, просто раз срок прошел, а отдают по малу. За моральный вред-какие доказательства для этого необходимо предъявить? И кто должен подавать иск? машина была оформлена на мужа, но продала и деньги брала я.надо ли иск подавать по месту прописки (мы переехали). и что могут в ответ сделать должники?
Лучший ответ
Не понятно машину сняли с учёта? Если вы до сих пор являетесь собственниками,заявите об угоне, подайте в розыск. Пусть будет их головная боль,как взыскать с вас деньги.
Да,машина снята с учета.они ее продали почти через пару мес как взяли и вроде как сами на учет не ставили
В данном случае не может быть никаких нравственных страданий. Взыскать долг - можете в судебном порядке с процентами за пользование чужими денежными средствами, моральный вред - нет
Спасибо вам!