Способ обязать ПФР перевести материнский капитал на депозит нотариуса при покупке квартиры наличными

Вопрос №5308766 из г. Анапа
опубликован 06.11.2014, 22:48
Как обязать ПФР перевести материнский капитал на депозит нотариуса. Так как при покупке квартиры, с использованием капитала, продавец наличные взял, а от остального уклоняется, в связи боязни ареста счетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

06.11.2014, 22:51

Не совсем понятно. В нашем случае как раз улучшение жилищных условий. Нам надо снять обременение со свидетельства государственной регистрации, которое мы уже получили. Для этого нужно, чтоб ПФР перевел деньги продавцу. Он весь в судах, счета новые открывать боится.

06.11.2014, 23:00

Здравствуйте! А каким образом он вообще хочет получить деньги? У Вас есть его номер счета? Обременение можно будет снять через суд, после окончательного расчета.

06.11.2014, 23:27

Счет,который он предоставил и который прописан в договоре, не действует(отозвана лицензия)а так он не подает никаких признаков,телефон не отвечает, в офисе нет(для ясности-это застройщик дома,где купили квартиру)

07.11.2014, 00:05

Обращайтесь в суд, просите обязать продавца исполнить договор, т.е. получить денежные средства. Третьим лицом заявляйте ПФР.

07.11.2014, 00:20