Получение материнского капитала при рождении второго ребенка - выдается на младшего или на обоих?
Здравствуйте, это действительно так, участвовать должны оба ребёнка. Совершеннолетний может отказаться от своей доли.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Материнский капитал выдается на всех членов семьи. При покупке жилья должны выделить доли не только младшему, но и старшему ребенку.
Добрый день!
Да, использование материнского капитала на покупку жилья предусматривает обязанность выделить доли детям и совершеннолетним и несовершеннолетним, иначе пенсионный фонд не даст возможности использовать средства материнского капитала.