Санкт-Петербург, 06.11.2014, 23:01

Как снять с учета и утилизировать автомобиль, оформленный на юрлицо, после конструктивной гибели и отсутствия гос. номеров?

Вопрос №5308841 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2014, 23:01
Автомобиль оформлен на юр.лицо. , было ДТП. Страховая компания признала конструктивную гибель. Но за то время пока автомобиль стоял на посту ГИБДД от него остался один кузов, отсутствуют гос. номера. Вопрос: Каков алгоритм действий что бы снять с учета и утилизировать остатки автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алгоритм очень простой - заявление в ГИБДД + документы. Всё!

06.11.2014, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажи а вот этого списка документов достаточного при обращении в ГИБДД:

-Паспорт гражданина РФ – доверенного лица

-Паспорт транспортного средства (при наличии)

-Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)

-Доверенность от предприятия на утилизацию транспортного средства

06.11.2014, 23:35

Да, всё верно.

Но раз уж речь идёт о юридическом лице, то необходимы ещё и сведения о нём (свидетсльство ОГРН, выписка из ЕГРЮЛ), а также решение директора об утилизации.

06.11.2014, 23:42