Суд приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы, а потерпевшего обвинили в заведомо ложных показаниях - какие последствия ждут дальше?
Здравствуйте, Андрей.
В последнее время такие парадоксальные варианты становятся возможными. Насколько я понимаю, участников инцидента - всего трое: Вы, обвиняемый и его дочь. Если все трое будете настаивать на своих показаниях, которые согласованы между собой, то, возможно, все закончится хорошо для всех.
Советовал бы обратиться к адвокату очно.
Данный вопрос Вам необходимо обсудить с адвокатом на консультации.
В случае необходимости обращайтесь.
Если потерпевший согласится поменять показания, он сразу попадет в ловушку следствия. Его привлекут за ложные показания. Непонятно, зачем это следователю, но возможно он преследует свои интересы. Обращайтесь к адвокату, самодеятельность в уголовных делах может привести к печальным последствиям.