Уведомление о увольнении - какие дни учитываются - рабочие или праздничные?
За какое колличество дней надо уведомить работодателя об увольнении? Это могут быть праздничные дни, например 1-11 января, или только рабочие?
---ровно за 2 недели.
После подачи заявления об увольнении Вы должны отработать 14 календарных дней. По согласованию с работодателем Вы можете быть уволены без отработки.
Все же можно уведомить 29 декабря,что бы уволили с 12 января,или заставят отрабатывать после 12 января еще 14 дней?
Маргарита!
Понятия отработки в ТК нет. Вы обязаны предупредить за 2 недели. А будете Вы эти 2 недели работать, отдыхать или болеть неважно.
И не "С 12", а просто прошу уволить 12, а то непонятно, какой последний день работы