Подскажите, как быть в такой ситуации, особенно при встрече с сотрудниками ГАИ?
Помогите, пожалуйста! Мне пришла повестка из группы розыска ГАИ. Якобы водитель, совершив ДТП, скрылся с места происшествия. В действительности ничего этого не было. Подскажите, как быть в такой ситуации, особенно при встрече с сотрудниками ГАИ?
Ирина, во-первых, Вы можете туда не ходить;
Во-вторых, если Вы туда пойдёте, лучше идите с юристом или адвокатом (сами можете всё испортить неосторожно сказанной какой-нибудь фразой);
В-третьих, нужно тактично, последовательно и доказательно пояснить сотрудникам ГИБДД фактические обстоятельства дела. Конкретно - место нахождения Вас и Вашего а/м в момент совершения ДТП.