Получил повестку из ДПС о ДТП, которого я не совершал - что делать?
Мне пришла повестка из дпс, что я якобы совершил дтп и скрылся с места. Но я никаких ДТП не совершал. Повестка была не заказным письмом, а обычным, т.е. нигде не расписывался. Явиться написано 21 сентября, но пришла только сегодня+написано что машину объявят в розыск, если не явлюсь 21. Что мне делать? Стоит ли ехать в ГАИ или ждать официального письма?
Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо явиться в ГАИ, причем желательно сразу с защитником. Тот факт, что ДТП Вы не совершали, необходимо доказать: по какой-то причине запродозрили именно Вас, и Вам придется теперь это опровергать, чтобы избежать лишение прав. Если дело после ГАИ передадут в суд (то есть не оправдают Вас в ГАИ), доказывать будет сложнее.
Лучше не рискуйте правами - сразу обращайтесь за профессиональной помощью. Мой тел. - 8-926-203-19-74.
С уважением,
Малова Юлия Геннадьевна
Уважаемый Александр.
Вам в срочном порядке необходимо явиться в место, указанное в повестки и дать соответствующие объяснения по указанному факту, тем более что Вы не совершали данное ДТП. Обязательно укажите о том, что повестку Вы получили только сегодня.
Вам нужно пойти ГАИ и разобраться со всем этим.