Необходимость составления административного протокола после экстренной остановки на газоне - правомерно ли и как действовать?
Суть такова, сидел в машине и даже не выходил из нее, машина была стояла на газоне, знаков небыло, бордюров небыло, рядом узкий проезд, заехал чуток на газон чтоб не создавать помех другому транспорту, остановка была экстренной в дворе где проживаю, парковка полностью была занята, какая-то тетя подошла сфоткала авто и ушла, никаких сотрудников полиции, участковых, вообще никого небыло, была только фотосъемка, сама остановка длилась минут 5, позвонили мне с какой-то конторки спустя пару недель и представились якобы администрацией этого района где я стоял, и настойчиво начали просить чтоб я подъехал в их какой-то офис для составления административного протокола мотивируя это тем что ваша машина была замечена на газоне, настоятельно так просили чтоб я отпросился с работы т.к. из за работы я не могу приехать. Обещаний я о приезде никаких не давал, квитанций нет, административного протокола нет, письма на дом нет, только дозвонились по телефону, и на руках у них есть только фото. Насколько это правомерно было сделано? Куда податься или ждать может чего нибудь? Возможно ли смягчение обстоятельств из за экстренной остановки если все таки уплатить придется? И раз я находился в этот момент в машине то протокол скорей всего на месте должен был быть составлен с инспектором или участковым? - или может я в этом ошибаюсь? Просто подскажите что делать или не делать, заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Не надо ничего делать!
Вы правильно сделали, что никуда не поехали - мало ли кто звонит по телефону (может это телефонные хулиганы)))).
Когда по почте придёт какая-нибудь бумага, свяжитесь со мной - будем думать, как быть дальше.
_____________________________________________________
Не надо бежать впереди паровоза.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Просто проверяйте базу исп.пр-в время от времени.