Санкт-Петербург, 07.11.2014, 00:03

Как вернуть постоянную регистрацию по прежнему месту проживания после получения жилья в Подмосковье

Вопрос №5309172 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2014, 00:03
Отец военнослужащий. В прошлом году, при увольнении, ему выделили жилье в Подмосковье. Для получения жилья нужно было сдать предыдущее. Оба были выписаны по месту получаемого жилья и получили листки убытия по новому адресу. В итоге жилье не выделили. Вопрос. Как вернуть себе постоянную регистрацию по прежнему месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вопрос только о регистрации - обратиться в отдел ФМС с предоставлением личных документов и документов на старое жилье

07.11.2014, 17:08

А какие документы о старом жилье я могу предоставить? В ЖЭК я не могу получить даже справку, так как не имею прописку по старому месту жительства.

11.11.2014, 23:53

Это будет не восстановление "старой" регистрации, а новая регистрация по "старому" месту жительства. Обращаетесь к собственнику "старого" места регистрации, получаете от него правоустанавливающие документы на жилье и его согласие на Вашу регистрацию, обращаетесь в отдел ФМС. То есть факт Вашей прежней регистрации важен только для собственника жилья и ему об этом и так известно, подтверждать справками не нужно.

Если же собственник "старого" адреса не желает Вас регистрировать вновь, значит, он не желает восстанавливать Вас в жилищных правах и тогда это другой вопрос - не просто вернуть регистрацию, а восстановить в жилищных правах

12.11.2014, 10:23