Как получить материнский капитал для покупки двухкомнатной квартиры, если уже приватизирована четырехкомнатная и прописаны трое детей
Здравствуйте! Да, можно. Обязательные условия: 1) Второму ребенку уже исполнилось 3 года 2) Детям выделяются доли в приобретаемой квартире
Мне сказали что т. к. Это не является улучшением жилищных условий то могут отказать. Если бы я покупала пяти комнатную или дом то да. Завтра пойду снова в пенсионный.
Вы же не продаете четырехкомнатную квартиру, а покупаете новую квартиру. Это и является улучшением жилищных условий. Если откажут, обжалуйте отказ Пенсионного фонда в судебном порядке, поскольку он будет явно незаконный.