Назначено место жительства ребенка с отцом и начислены алименты, пришло письмо о взыскании с оплаты должника
27.10., получила решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом, а также алименты в пользу бывшего супруга. 06.11, пришло письмо на мою работу (постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника).
Скажите, пож-ла, как такое может быть? Если на апелляционную жалобу дается 1 месяц? Заранее спасибо!
решение суда в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению. Это предусмотрено законом. Обжалуйте, это Ваше право, но по алиментам исполнительный лист выдается сразу же после вынесения решения суда.
Апелляцию примут, и Верховный суд признает решение суда необоснованным и не законным. И ребенка оставят со мной - мамой. Тогда как?
Алименты???
уже взысканные алименты Вам не вернут.
Апелляцию примут, и Верховный суд признает решение суда необоснованным и незаконным. Ребенка оставят со мной - мамой. Тогда как?
Алименты???
Скажите, алименты были в мою пользу с 2010 года, он имеет две работы. С одной работы алименты взимались, а на др.работе, нет. исполнительный лис не подавался. Я получила ответ от пристава-исполнителя, о том, что будет сделан перерасчет с места работы, где не взимались алименты. Сейчас, лист на удержание алиментов с него отозвали. Будет ли произведен перерасчет? Спасибо!
нет, не будет, поскольку исполнительное производство по взысканию алиментов в Вашу пользу окончено.