Мончегорск, 07.11.2014, 00:39

Назначено место жительства ребенка с отцом и начислены алименты, пришло письмо о взыскании с оплаты должника

Вопрос №5309350 из г. Мончегорск
опубликован 07.11.2014, 00:39
27.10., получила решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом, а также алименты в пользу бывшего супруга. 06.11, пришло письмо на мою работу (постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника). Скажите, пож-ла, как такое может быть? Если на апелляционную жалобу дается 1 месяц? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

решение суда в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению. Это предусмотрено законом. Обжалуйте, это Ваше право, но по алиментам исполнительный лист выдается сразу же после вынесения решения суда.

07.11.2014, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Апелляцию примут, и Верховный суд признает решение суда необоснованным и не законным. И ребенка оставят со мной - мамой. Тогда как?

Алименты???

07.11.2014, 00:56

уже взысканные алименты Вам не вернут.

07.11.2014, 00:58

Апелляцию примут, и Верховный суд признает решение суда необоснованным и незаконным. Ребенка оставят со мной - мамой. Тогда как?

Алименты???

07.11.2014, 00:59

Скажите, алименты были в мою пользу с 2010 года, он имеет две работы. С одной работы алименты взимались, а на др.работе, нет. исполнительный лис не подавался. Я получила ответ от пристава-исполнителя, о том, что будет сделан перерасчет с места работы, где не взимались алименты. Сейчас, лист на удержание алиментов с него отозвали. Будет ли произведен перерасчет? Спасибо!

07.11.2014, 01:08

нет, не будет, поскольку исполнительное производство по взысканию алиментов в Вашу пользу окончено.

07.11.2014, 01:10