Продажа квартиры - возможность наложить обременение и возврат денег при несоблюдении сделки?
Хочу продать квартиру, но людям не хватает денег они предлагают при сделки наложить на квартиру обременение на 2 месяца и за эти 2 месяца выплатить оставшую часть денег. В случае не выплаты я могу расторгнуть договор и вернуть квартиру? И должна ли я буду вернуть деньги которые они сразу выплатили?
Лучший ответ
,но людям не хватает денег они предлагают при сделки наложить на квартиру обременение на 2
---это людям надо. а вам зачем нужно обременение на вашей квартире???
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обременение можно наложить в части исполнения существенного условия договора - цены договора , порядка расчета, а неисполнение существенного условия договора и в части нарушения сроков расчета влечет за собой право на обращение в суд с иском о признании договора незаключенным и ануллировании госрегистрации перехода права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!