Не выплачивают деньги за поставленные товары - как взыскать сумму с учетом инфляции и морального ущерба?
К сожалению, шансов у вас очень мало. Без доказательств передачи имущества на определенную сумму вам суд ничего не взыщет. Поэтому они так уверенно себя и ведут.
Ситуация крайне сложная. В суде нужно будет доказать факт передачи имущества, так как у вас нет письменных доказательств по делу, потребуются свидетельские показания.
Как к ним отнесется суд - неизвестно.
С другой стороны, можно потребовать истребование своего имущества из чужого незаконного владения. Т.е. имущество по факту ваше, но сейчас находиться у третьих лиц... однако, здесь опять же нужно будет доказать то обстоятельство, что он находиться у них, либо когда-то было передано...