Инцидент на корпоративе - Как защитить себя от невыплаты возмещения ущерба виновным без обращения в суд?
Произошел инцидент. На 'корпоративе' сильно выпивший коллега при совместной игре в 'снежки' толкнул меня на девушку, в следствии чего мой зуб вонзился в голову девушки в лоб и остался там с корнем (травматическая экстракция 12 зуба). В итоге: девушка в больнице, зуб изъят, благо, ещё бы 2 мм и дошел бы до черепа с наихудшими последствиями, 3-4 зуба обкрошились и требуется реставрация; у меня же полностью отсутствует зуб. Как нам предостеречься от невыплаты возмещения ущерба нанесенным виновным без обращения в органы и или суды? Что делать?
Возможно - получить расписку с обязательством выплаты. Но лучше - обращение в полицию. В процессе примириться после компенсации вреда
Если виновник гтов добровольно возместить причиненный вред,то не потребуется обращение .Поэтому договаривайтесь с виновным лицом В противном случае придется обращаться в суд