Как мне подать на гражданство РФ через отца, находящегося за границей?
У меня отец гражданин РФ, на данный момент изза возраста постоянно проживает в Таджикистане, я сам нахожусь на территории РФ, у меня имеется РВП. Вопрос - как мне подать здесь на гражданство по отцу, если отец находится за границей? Мне нужна заверенная копия его паспорта? Где она должна быть заверена там в отделе ФМС или же просто у нотариуса? Как мне быть? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По ст.14 ФЗ о гражданстве подавайте заявление. Успехов Вам.